Осеннее чтение 2015


Джоди Пиколт "Забрать любовь"

Читала и фыркала постоянно... Почему некоторые люди всегда находят причину для своих безумных и эгоистичных поступков. Всегда виноват кто-то другой.

Джин Квок "Девушка в переводе".

Книгу мне присоветовала моя старшая дочь.
История очень целеустремленной девушки, которая идет к своей цели несмотря на все преграды.

Сергей Заяицкий "Баклажаны"
Автор, Сергей Заяицкий, скончался в 1930 году.
В сюжете есть что-то гоголевское, книга очень атмосферная и читать её надо неспешно.

Мария Метлицкая - Дорога на две улицы

Сюжет - "в каждом дому по кому"
Не понравилось мне. Вроде и читается легко, и события как снежный ком... Но такое чуство, что тебе бабка на лавочке сплетни рассказывает. А ты впол уха послушала и дальше пошла.

Анатолий Рыбаков " Тяжелый песок"


В основе сюжета романа "Тяжелый песок" - любовь Рахили и Якова Ивановских, история их семьи, прослеженная на протяжении более тридцати лет (1909-1942), на фоне событий этой эпохи - первая мировая война, революция, гражданская война, индустриализация, Великая Отечественная война. Жизнь этой семьи тесно переплетена с судьбами других людей многонационального городка, расположенного на стыке РСФСР, Украины и Белоруссии, где и происходит действие романа.
Сначала никак не могла втянуться, но часть про ВОВ прочитала запоем. Хочу посмотреть экранизацию.

Дэна Симмонс "Террор"


Многие считают книгу мрачной, а мне было интересно - условия выживания во льдах, сила духа и предательство, мистика и просто сумашествие.

 Шрайвер Лайонел "Цена нелюбви"


Не понравилась, даже не знаю почему. Хотя книга очень эмоциональная. Но у меня возникло стойкое неприятие главной героини, ну не могу я понять когда так вот относятся к материнству. С другой стороны испытываешь к ней сочувствие, тяжело представить себя на её месте, когда понимаешь какой монстрик растет в доме.


Комментарии

  1. мне показалось, или в этот раз совсемне типичный для тебя список? Спасибо, я часто из твоих обзоров таскаю в спой список для прочтения)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Вышивальный марафон. Июнь 2017

300. Конфетке быть!

Привет из Адлера. Вышивальный марафон. Июль. Моя вышивальная конфета.